Спасатели Марий Эл – лучшие в Приволжье

671 просмотра(ов)

Спасатели Марий Эл - лучшие в ПриволжьеСпасатели нашей республики заняли первое место в эстафете, проходившей накануне в рамках регионального этапа Всероссийских соревнований МЧС России по спасательному спорту. 14 команд из разных субъектов ПФО состязались в двух дисциплинах – эстафете и специальной полосе спасателей. В первом виде лучшими стали представители Марий Эл, которые разделили победный пьедестал с Оренбургской и Ульяновской областями – второе и третье место соотвественно. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Марий Эл, задачей участников было пройти четыре этапа по 100 метров, а именно преодолеть такие препятствия, как тоннель, забор, подвесной мост, лабиринт и дом. Кроме того, к финишу  на носилках требовалось доставть условного пострадавшего. Во второй дисциплине одержала победу команда Ульяновской области, на втором месте оказался Башкортостан, на третьем – Пензенская область.
Как ИА «МариМедиа» сообщало ранее, сегодня борьба за место в сборной ПФО продолжится: в программе – 100-метровая полоса препятствий, а затем в 14.00 состоится торжественное закрытие мероприятия.