Айвика Маланова осталась без медалей на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике

1 126 просмотра(ов)

Айвика Маланова осталась без медалей на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетикеАйвика Маланова стала лучшей среди россиянок на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике на двух соревновательных дистанциях – 800 и 1500 метров.

В финском городе Тампере завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (возраст до 23 лет). В составе сборной команды России на дистанциях 800 и 1500 метров  выступила Айвика Маланова, подопечная тренеров Светланы Плескач-Стыркиной (Москва) и Леонида Митькина (Йошкар-Ола).

На обеих дистанциях Айвика показала лучший результат среди российских спортсменок. Однако, это не гарантировало ей завоевания призового места. В стартовых листах забегов на 800 метров Маланова значилась одной из главных претенденток на победу. Но в итоге только 4 место с результатом 2:03,28. Дистанцию 1500 метров Айвика Маланова пробежала на одну сотую секунды медленнее своего личного достижения (4:12,99), заняв в итоге 6 место. В связи с большой нагрузкой, которая выпала на плечи нашей спортсменки, Айвику заменили в эстафетном беге 4х400 метров.

Как отметили в федерации легкой атлетики Республики Марий Эл,  молодежная сборная России по легкой атлетике выиграла неофициальный общекомандный зачет. В активе нашей команды 21 медаль (9 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых). На втором месте сборная Великобритании – 15 (5-7-3), на третьем – команда Германии – 17 (5-6-6).