У жителей Марий Эл появилась возможность повлиять на результаты ЕГЭ

914 просмотра(ов)

У жителей Марий Эл появилась возможность повлиять на результаты ЕГЭМинобрнауки России пообещало в ближайшие год – два изменить правила единого госэкзамена, чтобы повысить объективность его результатов. По данным информисточников, Дмитрий Ливанов заверил, что ведомство готово рассмотреть любые предложения россиян по улучшению системы сдачи единых госэкзаменов.  По его словам, главной целью педагогов при подготовке старшеклассников к выпуску должен быть не быть не сам ЕГЭ, а процесс обучения и получения качественных знаний.
– В 2011 году из контрольно-измерительных материалов по математике исчезла часть «А», где нужно было выбрать один правильный из четырех возможных вариантов ответа. К этой системе мы обязательно перейдем по всем школьным предметам. Термин «угадай-ка» при сдаче ЕГЭ больше нельзя будет применить, – подчеркнул министр.
Помимо этого все варианты экзамена будут доставаться экзаменующемуся из открытого банка заданий. Постепенный переход к этой системе займет от одного до двух лет. Минобрнауки готово рассматривать любые предложения, как улучшить систему ЕГЭ.
Тем временем накануне в Марий Эл, как и по всей стране, прошли экзамены по физике и иностранным языкам. Как пояснили в региональном ведомстве, в отличие от предыдущих ЕГЭ по русскому языку и математике, нарушений не зафиксировано. Экзаменационная гонка продолжится 10 июня по обществознанию и химии. Их будут сдавать более 3000 школьников республики.

ИА «МариМедиа»