Йошкар-Олинский «Спартак» потерпел первое поражение в новом сезоне

758 просмотра(ов)

Йошкар-Олинский «Спартак» потерпел первое поражение в новом сезонеБезвыигрышная серия команды  из Йошкар-Олы продолжается, «Рубин-2» выходит в 1/128 финала Кубка России.

Официальный сезон для йошкар-олинского «Спартака» начался с матча на Кубок России. На стадии 1/256 финала соперником «красно-белых» был казанский «Рубин-2». Эти команды уже в третий раз играли между собой за последний месяц. Первые две игры были товарищескими – сначала победил «Спартак» (2:1), затем победу праздновал «Рубин-2» (2:1).

В официальном кубковом поединке предпочтительнее выглядели подопечные Радика Гадеева. Они чаще контролировали мяч, выглядели тактически грамотнее соперника. Лучшим в составе «Спартака» был вратарь Владимир Малков, который несколько раз спасал команду. Но и он был бессилен на 31 минуте матча после точного удара Романа Косянчука. После перерыва характер игры не изменился. Разве что «спартаковцы» стали чаще искать счастья у чужих ворот. Пожалуй, самым ярким моментом второго тайма стала потасовка на поле, после которой капитан хозяев Илья Белоусов получил красную карточку. Итог матча 1:0 в пользу казанских футболистов.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Рубина-2» Радик Гадеев не скрывал своего хорошего настроения, говоря о том, что игра получилась по-настоящему кубковой, его команда проявила характер и результатом поединка он доволен. В свою очередь главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин сетовал на то, что не все футболисты выполняют тренерскую установку. Тем не менее, он поблагодарил команду за то, что даже оставшись вдесятером, игроки старались и пытались забить гол.

Следующий матч «Спартак» проведет 18 июля в Сызрани. Это будет игра уже чемпионата России против местного клуба «Сызрань 2003».