Волжская «Ариада» продолжает подготовку к новому хоккейному сезону

728 просмотра(ов)

Хоккеисты из Волжска провели свой очередной товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону Высшей хоккейной лиги. Волжане отправились в Альметьевск, где соперником «Ариады» стал местный «Нефтяник».

Пресс-служба хоккейного клуба из Волжска, накануне поединка проанализировала, как готовятся «Ариада» и «Нефтяник» к сезону. Так, волжане провели три товарищеских встречи во время сбора в Чехии и во всех одержали победы — 4:1, 3:2, 9:2. «Нефтяник» также провёл три контрольных матча. Подопечные Ришата Гимаева проиграли казанскому «Ак Барсу» 2:3, затем в Латвии уступили рижскому «Динамо» 0:3, и проиграли казанскому «Барсу» в овертайме — 2:3.

Игра между «Нефтяником» и «Ариадой» получилась интересной. Хозяева открыли счет в концовке первого периода, гости в начале второй двадцатиминутки его сравняли и вышли вперед. Далее «Нефтяник» восстанавливает статус-кво, волжане снова забрасывают шайбу. Судьба поединка решилась в третьей периоде. Хоккеисты «Нефтяника» трижды огорчают голкипера «Ариады» и окончательный итог матча 5:3 в пользу команды из Альметьевска.

Интересно, что после окончания встречи команды провели тренировочные серии послематчевых бросков – по пять в каждые ворота. Успех праздновал альметьевец Даниэль Насыбуллин. Переиграть вратаря удалось только ему – констатирует факт пресс-служба ХК «Нефтяник».