«Спартак» не дал забить лучшему бомбардиру Урала и Поволжья

721 просмотра(ов)

На стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле очередным соперником «Спартака» стал футбольный клуб «Челябинск». В предыдущем туре команда Игоря Лазарева разгромила казанский «Рубин-2» со счетом 8:0. На острие атаки челябинцев действует 193-сантиметровый нападающий Дмитрий Зарва, забивший в этом сезоне уже девять голов.

В матче со «Спартаком» ему отличиться не удалось, но гости все равно праздновали победу. В первом тайме на поле шла равная борьба и в раздевалку футболисты отправились при счете 0:0. В перерыве наставник «Челябинска», видимо, нашел нужные слова для своих подопечных, и команда во втором тайме резко прибавила обороты.

До 69-й минуты оборонительные порядки «красно-белых» сдерживали атакующий натиск гостей. Однако, защита «Спартака» дала сбой. Длинная навесная передача в штрафную хозяев, нападающий Денис Урывков просто подставил ногу, и мяч по замысловатой дуге влетел в ворота Владимира Малкова.

Спустя 20 минут еще одна атака гостей, прострел в штрафную и полузащитник Сергей Кошелев ударом головой забивает второй мяч в ворота «Спартака». Справедливости ради, следует отметить, что подопечные Александра Ненашкина имели моменты для взятия ворот «Челябинска». Но в этот вечер гости были сильнее и они победили – 2:0.