Сборная России завоевала на Универсиаде 41 золотую медаль

747 просмотра(ов)

Сборная России завоевала на Универсиаде 41 золотую медаль10 июля, на пятый день Универсиады, сборная Российской Федерации располагает 82 наградами, из которых 41 – золотые медали.

Также на счету наших спортсменов 17 серебряных и  24 бронзовых медалей. Россия лидирует, на втором месте – Япония (шесть золотых наград), далее в медальном зачете расположились Южная Корея и Китай.

«Золото» было завоевано в соревнованиях по легкой атлетике. На данный момент в этой категории соревнований у нас 12 «золотых». В минувший вторник лучшие результаты показали Владимир Краснов (400м), Валентин Смирнов (1500м), Сергей Мудров (прыжки в высоту), Андрей Кривов (спортивная ходьба 20 км).

Одержана победа и в командном зачете по ходьбе на 20 километров. Ксения Усталова завоевала «золото» в дистанции на 400 метров. Мария Абакумова стала лучшей среди женщин по метанию копья, – сообщают информисточники.

Кроме того, российские борцы на поясах в классическом стиле взяли уже 12 золотых медалей в различных весовых категориях.

Рапирист Алексей Черемисинов стал победителем в личном зачете среди мужчин (всего три «золотых»). В спортивной гимнастике Николай Куксенков и Алия Мустафина заработали высшие награды в индивидуальном многоборье (всего четыре золотых медали).

Наталья Кузютина завоевала золотую медаль в категории менее 52 килограммов по дзюдо (на счету российских спортсменов две «золотых»).

Выступление российских синхронисток тоже прошло успешно: они получили медали высшей пробы в сольной программе и комбинации. В этой категории у России четыре золотых медали.