Победа над «Ижсталью» позволила «Ариаде» подняться на третье место в турнирной таблице

1 235 просмотра(ов)

Волжская «Ариада» в заключительном матче очередной домашней серии принимала ижевскую «Ижсталь».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличились гости, затем волжане усилиями Константина Турукина счет сравняли. Во второй двадцатиминутке у «Ариады» было семикратное преимущество по броскам – 21 против 3. Однако, результат на табло поменялся только в заключительном периоде. Александр Гутов и Артур Сарваров огорчают вратаря «сталеваров». В конце поединка «Ижсталь» пошла ва-банк и поменяла голкипера на полевого игрока. Этим воспользовались хозяева и последняя шайба в матче влетела уже в пустые ворота ижевцев после броска Андрея Ложкина. Итог – 4:1 в пользу «Ариады».

После 12 матчей волжане набрали 22 очка и занимают третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Следующую игру «Ариада» сыграет в Караганде. Соперник – местная «Сарыарка».