Команда Москвы заняла I место в Чемпионате России по фехтованию, проходившем в Йошкар-Оле

620 просмотра(ов)

В столице Марий Эл завершилось личное и командное первенство по фехтованию на шпагах в рамках Чемпионата России 2013 года.

Среди женщин призовые места распределились следующим образом: на первом мете – Анна Сивкова (Москва), на втором – Виолетта Храпина (Самарская обл.), на третьем – Яна Зверева (Москва) и Ксения Мехед (Новосибирская область). В командном первенстве «золото» завоевала команда Москвы.

Среди мужчин лучшим фехтовальщиком стал Игорь Турчин (Саратовская обл.), на втором месте Павел Сухов (Самарская обл.), третье место присудили спортсменам из Москвы – Вадиму Анохину и Денису Сидорову. По результатам командного первенства победила Московская обл.

Стоит отметить, участие в Чемпионате России 2013 воспитанников «СДЮСШОР по фехтованию» в дисциплине сабля из 72 участников 58 место у Алексея Лобанова и 69 место у Кирилла Иконникова.

Источник: news.vmariel.ru