Йошкар-Олинский «Спартак» продолжил свою беспроигрышную серию

814 просмотра(ов)

Подопечные Александра Ненашкина принимали на своем поле футболистов из Новотроицка. И «Спартак», и «Носта» во многом похожи. Обе команды не ставят перед собой высоких турнирных задач, бюджеты весьма скромные, ставка делается на местных воспитанников. И тех, и других накануне сезона причисляли к аутсайдерам чемпионата. Однако, на старте первенства и «Спартак», и «Носта» уверенно набирали очки и обосновались в середине турнирной таблицы. Поэтому очная встреча носила весьма принципиальный характер.

Счет в матче открыли гости. На 32-минуте Артем Трошин получил мяч на своей половине поля. Его никто не атаковал и Артем, приблизившись к воротам хозяев, мощно пробил под перекладину, не оставив никаких шансов голкиперу «Спартака» Владимиру Малкову.

После перерыва хозяева предприняли все возможное, чтобы уйти от поражения. Это удалось в самой концовке встречи. Сначала Андрей Рудалев сравнял счет, а уже в компенсированное судьей время Максим Голдабин выводит «Спартак» вперед – 2:1. Надо отметить, что голы в ворота «Носты» были чем-то похожи друг на друга. Длинный навес к штрафной площадке гостей, борьба за мяч на втором этаже, скидка мяча партнеру по команде, точный удар.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин отметил высокую самоотдачу игроков.

«Это была сложная игра. Повторюсь – мы пока не готовы играть в красивый футбол. Действуем от обороны, на контратаках. Поэтому пока на первое место выходит результат», – заявил Александр Владимирович.

После этой победы «Спартак» переместился на шестое место в турнирной таблице. Следующую игру «красно-белые» сыграют 13 августа в Ижевске против местного «Зенита».