«Ариада» немного расслабилась, и чуть было не упустила победу в Кургане

802 просмотра(ов)

Очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги хоккеисты волжской «Ариады» проводили в Кургане. Соперник – местный ХК «Зауралье».

«Радует, что смогли добыть три очка. Но третий период полностью провалили. Мы предупреждали ребят, чтобы не расслаблялись. Но перестали выполнять задания, решили, что дожмем соперника. Не получилось. Но, ничего страшного. Такие игры тоже надо пойти и сделать после них определенные выводы», – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник волжан Ильнур Гизатуллин.

Игра против одного из аутсайдеров первенства  поначалу складывалась для «Ариады» удачно. За первые восемь минут в ворота хозяев влетело три шайбы. Отличились Артур Сарваров (дважды) и Алексей Ложкин. Во втором периоде зрители результативной игры не увидели. А в третьем периоде хоккеисты «Зауралья» встрепенулись и дали фавориту бой. Они трижды огорчали голкипера волжан Юрия Лаврецкого. На счету подопечных Ильнура Гизатуллина – одна заброшенная шайба. Ее забросил Вадим Митряков. Итог – 4:3 в пользу «Ариады».

После восьми игр волжане набрали 13 очков и занимают шестое место в турнирной таблице. Очередной матч «Ариада» сыграет в воскресенье в Нижнем Тагиле. Соперник – ХК «Спутник».