Двое жителей Мари-Турекского района, пострадавшие от урагана, обратились в прокуратуру

4 452 просмотра(ов)

Двое жителей Мари-Турекского района, пострадавшие от урагана, обратились в прокуратуруПрокуратура республики взяла на контроль решение вопросов возмещения ущерба населению, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации. Напомним, что 12 июня на территории региона прошел ураган с ливневым дождем, градом и грозой. Пострадали Медведевский, Оршанский, Советский, Звениговский, Килемарский районы. Режим чрезвычайной ситуации был объявлен в поселке Мари-Турек, где сильнейший ливень сопровождался градом и ветром. Имуществу граждан причинен ущерб.
В связи с этим прокурор Марий Эл поручил прокурорам пострадавших районов открыть «горячие линии», куда население может обратиться с волнующими их вопросами, в том числе по возмещению причиненного им материального ущерба. В районных надзорных органах организован прием граждан. Через местные средства массовой информации поручено проинформировать население о времени и днях приема, контактных телефонах.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в прокуратуру Мари-Турекского района по вопросам последствий урагана уже обратились двое местных жителей, проводятся проверки.

ИА «МариМедиа»