2500 малышей получат путевки в детсады Йошкар-Олы в этом году

1 139 просмотра(ов)

В первую очередь планируется обеспечить путевками тех детей, кому к 1 сентября исполнится три года. Комиссия по выдаче путевок в детские сады начала свою работу в апреле в городском управлении образования, – сообщает городская администрация.
В минувшем году только за счет возврата в систему дошкольного образования двух зданий удалось получить дополнительно 325 мест в детских садах «Изюминка» на улице Лазо, 18 и «Веснушка» на Петрова, 3-а.
В этом году частично проблема обеспечения детей двухлетнего возраста местами в детсадах будет снята за счет восстановления помещений на 300 мест. Таким образом, в 2013 году откроется 16 дополнительных групп на 400 мест. В будущем очередь может снова уменьшиться. Здание, которое раньше занимала школа-интернат для одаренных детей также перепрофилируют в детсад.
Кроме того, сегодня в столице Марий Эл открылись четыре дополнительные группы в детском саду «Василек» по адресу Баумана, 12-б. Пристрой к зданию детского сада, который несколько лет занимала одна из служб минсоцзащиты, возвращен в систему дошкольного образования. Ремонтные работы велись здесь в течение трех месяцев. Места здесь до конца года получат 100 малышей.

ИА «МариМедиа»